[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []  [前画面に戻る]

CDレビュー板

- 記事No. 70 の全体表示です。返信フォームから返信出来ます。 -

【親記事】
アルトコロニーの定理
麻衣 : 2009/03/12(Thu) 00:34 No.70
カテゴリ:アルバム

RADWIMPSの
5枚目のアルバムです
昨日発売されました

RAD好きな人語ろう
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

【レス記事】最新15レス表示/全レス表示中/新着レス表示
1.  Re: アルトコロニーの定理
α−1 : 2009/03/14(Sat) 18:38 No.71
カテゴリ:アルバム

初登場2位おめでとう!

レミオに負けちゃいましたがね…
[返信]
[修正]
[削除]
W53K
ID:Ypb59zpzz6

2.  Re: アルトコロニーの定理
SU : 2009/03/17(Tue) 20:24 No.72
カテゴリ:シングル

オレ的には今回のはあんまり……(´д`)

批判してる訳じゃないけど(つД`)
[返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:46z9DaoAao

3.  Re: アルトコロニーの定理
棚か : 2009/03/28(Sat) 21:59 No.73
カテゴリ:アルバム

CD買いたいけどお金が無い(ρ_;)

皆さん的にオススメの曲は何ですか?

教えて下さいm(_ _)m
[返信]
[修正]
[削除]
W51SA
ID:cD/yiK73iU

4.  Re: アルトコロニーの定理
 : 2009/03/29(Sun) 18:01 No.74
カテゴリ:シングル

RADって変な歌多くない [返信]
[修正]
[削除]
W64S
ID:MVlfwrvFQs

5.  Re: アルトコロニーの定理
麻衣 : 2009/03/30(Mon) 23:04 No.75
カテゴリ:アルバム

変な歌か
どうかは人それぞれ
感性が違うから
ゎからないですけど
ゎたしはRADの歌は
ぃい曲ばかりだと
思います


オススメの曲は
ゎたし的には
『おしゃかしゃま』です
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

6.  Re: アルトコロニーの定理
名無し : 2009/03/31(Tue) 21:52 No.76
カテゴリ:シングル

タユタ

PVがなんかしんみりしていい
[返信]
[修正]
[削除]
W61P
ID:QWrnGcL4YE

7.  Re: アルトコロニーの定理
一歩 : 2009/04/01(Wed) 11:34 No.77
カテゴリ:シングル



おしゃかさま×

おしゃかしゃま〇
[返信]
[修正]
[削除]
W51SH
ID:CgeJsbNdC.

8.  Re: アルトコロニーの定理
イルトコロニー : 2009/04/06(Mon) 10:20 No.78
カテゴリ:シングル

今までのアルバムにはサブタイトルがあったけど
今回のアルバムにはサブタイトルが無かったのはなんでだろう?
[返信]
[修正]
[削除]
F905i
ID:rRA/ckoGfE

9.  Re: アルトコロニーの定理
SU : 2009/04/06(Mon) 16:40 No.79
カテゴリ:シングル

今回のはRADいわく、アルバム番号は5ではないらしいよ。5はまた後ででるらしい。強いて言うなら今回のアルバムは4.5みたいな感じかな。 [返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:46z9DaoAao

10.  削除
削除 : 2009/04/17(Fri) 20:28 No.80
カテゴリ:削除

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:.AujmGyzx6

11.  Re: アルトコロニーの定理
あこ : 2009/04/18(Sat) 12:31 No.81
カテゴリ:アルバム

私は進化したからというのも聞いた事がありますよ! [返信]
[修正]
[削除]
W62SA
ID:F/yHAqYo6k

12.  Re: アルトコロニーの定理
ゆちゃ : 2009/05/17(Sun) 18:31 No.83
カテゴリ:アルバム

RADWIMPS最高 [返信]
[修正]
[削除]
W61SH
ID:HNiCl1cb6o

13.  [→79] Re: アルトコロニーの定理
砂漠のシロクマ : 2009/05/18(Mon) 03:24 No.84
カテゴリ:アルバム


『DじゃなくてFをつけた方がアルバムにわあってる。
でもFをつけると、また自分達が次のアルバムを出す時にFの次がDになっちゃったらおかしいからつけなかった』
的なことをテレビで
野田さんが言ってた
[返信]
[修正]
[削除]
W61P
ID:272njrTzh.

14.  Re: アルトコロニーの定理
ぷりん : 2009/05/18(Mon) 19:21 No.85
カテゴリ:シングル

9番目の曲ってなんて読むの
『雨音子』 教えて下さい
[返信]
[修正]
[削除]
W64S
ID:dIa3GNhHMQ

15.  [→85] Re: アルトコロニーの定理
麻衣 : 2009/05/19(Tue) 00:08 No.86
カテゴリ:アルバム

> 9番目の曲ってなんて読むの
> 『雨音子』 教えて下さい


【あめおとこ】だよ
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

16.  [→86] Re: アルトコロニーの定理
砂漠のシロクマ : 2009/05/19(Tue) 20:56 No.87
カテゴリ:シングル

> > 9番目の曲ってなんて読むの
> > 『雨音子』 教えて下さい
>
>
> 【あめおとこ】だよ


あまおとこやわ
[返信]
[修正]
[削除]
W61P
ID:272njrTzh.

17.  Re: アルトコロニーの定理
麻衣 : 2009/05/19(Tue) 23:36 No.88
カテゴリ:アルバム

ごめん!!
間違えてた

訂正してくれて
ぁりがとう
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

18.  削除
削除 : 2009/06/11(Thu) 18:34 No.89
カテゴリ:削除

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:P8g.utbhLo


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
カテゴリ  
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 投稿を確認する

修正・削除
NO: PASS:

[標準/一覧/新着/ツリー]  []