映画・DVD板
面白い、つまらなかった映画・DVD
<24時間以内の記事は NEW を表示します>

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []


標準表示

表示全スレッドを全レス表示
無題    : 2009/01/31(Sat) 21:37 No.124

クローズZERO [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:7K8/QAtsGk

オススメのDVD   にゃはーん : 2008/11/26(Wed) 10:06 No.49


教えて下さい

私のオススメは
ただ君を愛してる
宮崎あおいカワユス
[返信]
[修正]
[削除]
W44K
ID:S.WSCMDf4Y


【全レス表示中】

1.  Re: オススメのDVD    : 2008/11/29(Sat) 11:23 No.52

たしかにカワユス [返信]
[修正]
[削除]
W51SA
ID:ZB8K5Y7jdg

2.  Re: オススメのDVD   らら : 2008/12/01(Mon) 00:12 No.56

キサラギがめっちゃオススメ [返信]
[修正]
[削除]
W43H/II
ID:XgA7DSuutA

3.  Re: オススメのDVD    : 2008/12/02(Tue) 01:02 No.58

キサラギ良いですね!2007年で1番おもしろかったです [返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:aRw1s/pL0.

4.  Re: オススメのDVD   つー ◆T6VoxZzew6 : 2008/12/03(Wed) 21:20 No.62

キサラギはヤバい笑えた

私は『ぼくたちと駐在さんの700日戦争』がオススメ
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:zMA3iUoKYo

5.  Re: オススメのDVD    : 2008/12/05(Fri) 22:41 No.63

↑それ気になってた!今度借りてこよう^^

似た系統の映画なら『サマータイムマシンブルース』がオススメです。知ってる人いるかな…
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:aRw1s/pL0.

6.  Re: オススメのDVD   All : 2008/12/11(Thu) 01:35 No.76

瑛太のヤツですよね

自分は自虐の詩
[返信]
[修正]
[削除]
W62S
ID:RaSeSy86jE

7.  Re: オススメのDVD   佐藤さん : 2008/12/12(Fri) 13:05 No.78

古いですが「ラストサマー」がオススメですけっこうビックリします [返信]
[修正]
[削除]
W54SA
ID:E4QZvzNnrQ

8.  Re: オススメのDVD   麻衣 : 2008/12/17(Wed) 21:44 No.83

【LOST】ぉもしろいですよ!!
ぁたしゎ見始めたら
止まらなくなって
しまいました
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

9.  Re: オススメのDVD   ららぽーと : 2008/12/30(Tue) 22:46 No.97

ドラゴンキングダム面白かった('-^*)/ [返信]
[修正]
[削除]
W43H/II
ID:XgA7DSuutA

10.  Re: オススメのDVD    : 2009/01/08(Thu) 00:00 No.103

うかつにも僕たちと駐在さん〜〜〜戦争で泣いた。感動した。さらにファンモンの唄が心にきた

今〜旅立ちの日〜君が強く〜おぉー流してきた
[返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:Ig9s/WGArk

11.  Re: オススメのDVD   春日市 : 2009/01/08(Thu) 22:59 No.111

初めて見たフランス映画で「アメリ」凄く面白かったです

主人公のアメリがとにかく可愛いらしいです
[返信]
[修正]
[削除]
W62SH
ID:qz5chSjF5Q

12.  [→103] Re: オススメのDVD   麻衣 : 2009/01/08(Thu) 23:34 No.112

> うかつにも僕たちと駐在さん〜〜〜戦争で泣いた。感動した。さらにファンモンの唄が心にきた
>
> 今〜旅立ちの日〜君が強く〜おぉー流してきた


僕駐ゎこのまえDVDを
借りて見ました

すごくぉもしろいですよね!!

感動もすると思います
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

13.  Re: オススメのDVD   春日市 : 2009/01/09(Fri) 13:51 No.113

初めて見たフランス映画で見た「アメリ」は本当に面白かったです

主人公のアメリがとにかく可愛いらしいです
[返信]
[修正]
[削除]
W62SH
ID:qz5chSjF5Q

燃えよドラゴン    : 2008/11/02(Sun) 19:00 No.14

ブルースリー最高 [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:Sq.OTxs.5Q


【全レス表示中】

1.  Re: 燃えよドラゴン   マユー ◆DBPXjAgPiU : 2008/11/03(Mon) 23:13 No.17

危機一髪みたよ
めちゃ古いよね
[返信]
[修正]
[削除]
W43K
ID:5qFb5OoOwA

2.  Re: 燃えよドラゴン   チェン : 2008/12/09(Tue) 15:57 No.71

アメリカとの合作だ
[返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:KBlQ1GF1bU

3.  Re: 燃えよドラゴン   サッキュン : 2009/01/08(Thu) 22:32 No.109

こんなに素晴らしい映画は無い。見たら360度違った人生を遅れる。 [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:EXk7N/Fors

Mr.インクレディブル   厨房 : 2008/12/13(Sat) 23:50 No.79

語りましょう [返信]
[修正]
[削除]
W61T
ID:2b5l4FksXI


【全レス表示中】

1.  Re: Mr.インクレディブル    : 2008/12/14(Sun) 07:51 No.80

テレビで放送されましたね
面白かったです。
[返信]
[修正]
[削除]
W61S
ID:zn3rPDZa/c

2.  Re: Mr.インクレディブル   ヽ(゜▽、゜)ノ : 2008/12/16(Tue) 13:06 No.81



ダッシュガ水の上
走ってるときすげ〜
って思った!!
[返信]
[修正]
[削除]
F905i
ID:rRA/ckoGfE

3.  Re: Mr.インクレディブル    : 2009/01/08(Thu) 17:25 No.107

パパは何でしゃくれてるの [返信]
[修正]
[削除]
N905imyu
ID:234V/BqflE

ミラーズ   (`・ω・´) : 2009/01/08(Thu) 02:01 No.104

ミラーズについてカタリーしようじゃないか [返信]
[修正]
[削除]
W62SH
ID:FCBWMbqR8Q

リアル鬼ごっこ   佐藤さん : 2008/11/05(Wed) 22:13 No.21

完全オリジナルで小説読んだ人はあれと思うかもしれないけど、映画の方もとても面白かった
主人公が鬼を避けるシーンは必見
[返信]
[修正]
[削除]
W54SA
ID:E4QZvzNnrQ


【全レス表示中】

1.  Re: リアル鬼ごっこ   あか : 2008/11/06(Thu) 21:30 No.23

内容ゎおもろぃけど鬼が怖くなぃ [返信]
[修正]
[削除]
W54SA
ID:jnBGfPXsqc

2.  Re: リアル鬼ごっこ   サンジ ◆znJHy.L8nY : 2008/11/09(Sun) 20:21 No.24

原作の内容をそのままやると訳わかんないからあの設定は面白いと思います(´∀`)

最後のオチもいい感じでしたし(~o~)
[返信]
[修正]
[削除]
W51CA
ID:vOggNjMPmI

3.  Re: リアル鬼ごっこ   柳田 : 2008/11/11(Tue) 22:40 No.25

王様がキモいw [返信]
[修正]
[削除]
W54SA
ID:1u.OQWRL7Q

4.  Re: リアル鬼ごっこ   シン : 2008/11/14(Fri) 06:33 No.28

あまり面白くなかった
続きがあるのか気になる
なんかリアル戦争とかでそうな感じ
[返信]
[修正]
[削除]
W64S
ID:ATfm.ffe4o

5.  Re: リアル鬼ごっこ   わやな : 2008/12/07(Sun) 15:36 No.66

戦争は元々リアル [返信]
[修正]
[削除]
W54SA
ID:1u.OQWRL7Q

6.  Re: リアル鬼ごっこ   京介 : 2008/12/27(Sat) 22:58 No.95

原作読んでないからわからんけど、違うんだね本編残念だったから見たいかも [返信]
[修正]
[削除]
DRAPE
ID:xz8QVB06Nk

7.  Re: リアル鬼ごっこ    : 2008/12/30(Tue) 16:06 No.96

全然おもんない…
途中で飽きてくるし
[返信]
[修正]
[削除]
W54T
ID:POdiGU/fvA

キタキツネ物語   オバマ : 2008/12/03(Wed) 04:04 No.59

命の大切さを知れる。最近こゆのなくなったなぁー作った感動ばっか [返信]
[修正]
[削除]
W51T
ID:kv8px1KNPc


【全レス表示中】

1.  Re: キタキツネ物語   マリン : 2008/12/21(Sun) 04:21 No.88

残念ながら一番嫌いな映画です…。スノーモービルでキタキツネを追いかけ回している場面を見て、「たとえ動物プロダクションのキタキツネでも、そんな事したらいかんやろ!」と子供ながらにも怒りを覚えました。あの怯えた目が忘れられません。途中までドキュメンタリー風で感動してたから余計にショックを受けました。あの演出はいらないと思う。 [返信]
[修正]
[削除]
W61SH
ID:0GkSd8rV5w

【ドラゴン怒りの鉄拳】     : 2008/11/13(Thu) 16:01 No.27

王拳ブルースリ最高 [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:Sq.OTxs.5Q


【全レス表示中】

1.  Re: 【ドラゴン怒りの鉄拳】   チェン : 2008/12/09(Tue) 15:55 No.70

西武門だね [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:KBlQ1GF1bU

2.  Re: 【ドラゴン怒りの鉄拳】   チェン : 2008/12/09(Tue) 15:59 No.72

間違えた精武門だ
[返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:KBlQ1GF1bU

ドラゴン危機一髪     : 2008/12/06(Sat) 23:48 No.65

ブルースリー [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:Sq.OTxs.5Q


【全レス表示中】

1.  Re: ドラゴン危機一髪   チェン : 2008/12/09(Tue) 15:54 No.69

記念すべき第一作目
だね
[返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:KBlQ1GF1bU

AVPシリーズ   巨人 : 2008/11/15(Sat) 22:38 No.35

語ろう [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:7K8/QAtsGk


【全レス表示中】

1.  Re: AVPシリーズ    : 2008/11/20(Thu) 21:09 No.47

プレデター好きだ〜
かっこいぃ
[返信]
[修正]
[削除]
W51SH
ID:KQexoc3f1U

2.  Re: AVPシリーズ   アダム : 2008/11/29(Sat) 12:09 No.53

AVPってアダルトビデオポイントですか [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:RaSeSy86jE

3.  Re: AVPシリーズ   まめ : 2008/11/29(Sat) 21:05 No.54

エイリアンズ対プレデター [返信]
[修正]
[削除]
W52SA
ID:7K8/QAtsGk

4.  [→47] Re: AVPシリーズ    : 2008/12/08(Mon) 07:28 No.67

ふ-ん [返信]
[修正]
[削除]
SH705i
ID:e0SC3lFlb6

ガチボーイ   クリリン : 2008/10/27(Mon) 22:45 No.6

ガチボーイはガチで面白くて感動できるよ
[返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:BptinqNAFI


【全レス表示中】

1.  Re: ガチボーイ   赤坂 : 2008/11/14(Fri) 18:33 No.31

ガチボーイってゲイ映画? [返信]
[修正]
[削除]
W61S
ID:i.lsxKEqa6

2.  Re: ガチボーイ   うん・こ : 2008/12/01(Mon) 22:34 No.57

すごい [返信]
[修正]
[削除]
920SH
ID:fLZvPOzYFY

無題   佐藤さん : 2008/11/23(Sun) 21:26 No.48

誰か見ました?いろいろスゴいよ [返信]
[修正]
[削除]
W54SA
ID:E4QZvzNnrQ

BH DEGENERATION   カプコム : 2008/11/05(Wed) 22:47 No.22

レオンかっけー
早くDVD出ろい
[返信]
[修正]
[削除]
W51CA
ID:SjZP0injZk

300    : 2008/10/29(Wed) 09:52 No.9

スリーハンドレッド?とても良い [返信]
[修正]
[削除]
W51S
ID:Aza3uik.JI


【全レス表示中】

1.  Re: 300   あき : 2008/10/29(Wed) 18:33 No.10

良いです アクションもっと見たかった [返信]
[修正]
[削除]
W61P
ID:Cd8QR4L2tE

2.  Re: 300   けん : 2008/10/30(Thu) 07:33 No.11

息子が首切られるシーンわないと思った! [返信]
[修正]
[削除]
W51SA
ID:z47xgkMlvo

3.  Re: 300   りょう : 2008/11/02(Sun) 22:31 No.15

スパルタって国はホントにあって300はほとんどはホントにあった話しって知ってますか [返信]
[修正]
[削除]
W51SH
ID:nR9fogcR7E

4.  Re: 300   ははは : 2008/11/05(Wed) 04:51 No.19

知ってますょ
めちゃかっこよかった
[返信]
[修正]
[削除]
W44T/II/III
ID:7RaIMkEsYQ

レッドクリフ   よっちゃん : 2008/10/31(Fri) 17:19 No.12

立ててみた☆ [返信]
[修正]
[削除]
W61P
ID:zDXPtj09dk


【全レス表示中】

1.  Re: レッドクリフ   優斗 : 2008/10/31(Fri) 21:08 No.13

三国志は好きだけど、これどうなんだろ?
見てみたい気もする…
[返信]
[修正]
[削除]
W41CA
ID:T8P2y7iUhM

2.  Re: レッドクリフ   グラビテーション : 2008/11/03(Mon) 12:26 No.16

観てみたい気もするが
音楽がエイベックスってのがなぁ
[返信]
[修正]
[削除]
W42SA
ID:16q2wswcb2
表示全スレッドを全レス表示

ページ移動

| 1 | 2 |

新規投稿
[新規投稿はこちら]

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []


- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
Modified by Tambo