有名人
β版
俳優、歌手、声優etc.

<24時間以内の記事は NEW を表示します>

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []


新着順表示

Re: L'Arc〜en〜Ciel好きな人〜   名無しのごん : 2011/03/03(Thu) 07:52 No.133

ネオユニ [返信]
[修正]
[削除]
CA003
ID:vyZQPIB5gg

TERRY THE AKI-06   かず : 2010/09/20(Mon) 16:01 No.131

お前らどおでもええこと話しとらんと、黙ってTERRY語ろうや。

裏庭繋いでいこおや。
[返信]
[修正]
[削除]
SH905i
ID:KWvuc1dCoA

Re: 有名人 あの人の噂!   AKB : 2010/08/21(Sat) 06:28 No.130

AKB48の板野友美は整形!!顔変わりすぎ。 [返信]
[修正]
[削除]
SH08B
ID:oeu/n4xneI

Re: 有名人 あの人の噂!    : 2010/07/26(Mon) 17:26 No.129


清水翔太はゲイ
[返信]
[修正]
[削除]
N06A3
ID:T3s.obqNmY

Re: 有名人 あの人の噂!   たかし : 2010/03/16(Tue) 22:33 No.125

長澤まさみは、長澤まさみの妹いわく一週間で五人の男とヤったらしい

ってか元ヤンキーなんだそうです
[返信]
[修正]
[削除]
P904i
ID:eDkuSd9/rA

Re: 水樹奈々    : 2010/03/10(Wed) 20:01 No.124

New Sensationが好きやねん [返信]
[修正]
[削除]
W52CA
ID:qUUWuDgmSw

Re: L'Arc〜en〜Ciel好きな人〜    : 2010/02/07(Sun) 18:28 No.121

finalはいい。 [返信]
[修正]
[削除]
CA004
ID:THDO8E/YOw

Re: 水樹奈々    : 2010/01/24(Sun) 20:43 No.119

DREAM SKIPPERが神盤すぎる [返信]
[修正]
[削除]
W52CA
ID:qUUWuDgmSw

Re: L'Arc〜en〜Ciel好きな人〜    : 2010/01/24(Sun) 20:41 No.118

四番街最強 [返信]
[修正]
[削除]
W52CA
ID:qUUWuDgmSw

Re: 水樹奈々   あちと : 2009/11/18(Wed) 23:45 No.114

水樹奈々って誰やねん


って思ってたけど
もうすぐ公開のレイトン教授に
オペラ歌手役で声優ででてる人だらぁ

そんなうまいんなら
聞いてみるかな

まぁ うまかったら口コミで
人気になるだろうけど…


最近は何かと
○○プロデュースアイドルグループらへんが
芸能界で
出しゃばってるけど…


関係ないこと語りました
すみませんorz
[返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:V605Q5GN8w

Re: 志田未来    : 2009/11/07(Sat) 01:21 No.112

学校じゃ普通の子だったよ。
因みに別のクラスのイケメンと付き合ってる。
そいつと普通に彼女とのHの話とかしてて羨ましいと思ってしまった。
[返信]
[修正]
[削除]
W64S
ID:MG8mZrMXT6

Re: 志田未来    : 2009/10/31(Sat) 18:41 No.111

 

つか、今日セーラやるし
[返信]
[修正]
[削除]
PC
ID:qu3O7wpk32

[→74] Re: 有名人 あの人の噂!    : 2009/10/08(Thu) 19:33 No.109

> SMAPの中居正広は相当性格が悪い。地元神奈川県では有名。

仲間由紀恵も性格が悪いらしいww

後輩とかには挨拶されても無視だとか
大物の先輩にだけはちゃんと挨拶するんだとか

本当はどうかわかんないけど( ̄○ ̄;)
[返信]
[修正]
[削除]
W53K
ID:PzZd26URGQ

Re: 一番好きなV系バンド    : 2009/10/05(Mon) 03:49 No.108

あ、ホントだ。正しくは諒解だね
ほぼ類似してるケドねw
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:5iJxLrdxEc

[→74] Re: 有名人 あの人の噂!    : 2009/09/28(Mon) 00:18 No.107

> SMAPの中居正広は相当性格が悪い。地元神奈川県では有名。

内容聞きたいです!
…3ヶ月も経ってるけど、レス主いるかな
[返信]
[修正]
[削除]
SH001
ID:BlS/04cibY

[→36] Re: 水樹奈々   結花 : 2009/09/11(Fri) 23:43 No.106

> まぁ、それは、人それぞれだと思うので…水樹奈々さんってまなべかおりさんに似ていませんか?


眞鍋かおりさん本人が水樹奈々さんと似ているってだいぶ前にテレビで言っていましたよね
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

[→96] Re: 一番好きなV系バンド   アンパンマン : 2009/09/04(Fri) 16:06 No.104

暗黙の了解(笑) [返信]
[修正]
[削除]
biblio
ID:r6.IMtYgug

Re: 水樹奈々   アンパンマン : 2009/09/04(Fri) 16:05 No.103

馬鹿は困るな [返信]
[修正]
[削除]
biblio
ID:r6.IMtYgug

Re: 川島海荷   麻衣 : 2009/08/30(Sun) 21:54 No.102

今度【携帯彼氏】っていうホラー映画やるよね [返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

川島海荷    : 2009/08/23(Sun) 14:15 No.101

今後の活躍に期待大の女優 [返信]
[修正]
[削除]
Sportio water beat
ID:POdiGU/fvA


ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

新規投稿
[新規投稿はこちら]

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []


- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
Modified by Tambo