教えて!!質問板
スッキリ疑問解決。
<24時間以内の記事は NEW を表示します>

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []


標準表示

表示全スレッドを全レス表示
画像なんですが   マラカス : 2010/09/27(Mon) 23:39 No.1742

女子高生が、L字ソファーみたいなのに座って、ピンクのパンツ足まで下げて、横むいてる画像があるサイトか、画像自体を教えて下さい。 [返信]
[修正]
[削除]
812SH
ID:kIdMSBSNhs


【全レス表示中】

1.  削除   削除 : 2010/10/20(Wed) 12:40 No.1743

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:iGHvHWb8GM

2.  削除   削除 : 2010/10/20(Wed) 23:10 No.1744

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:iGHvHWb8GM

3.  削除   削除 : 2010/12/11(Sat) 22:18 No.1745

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:auqADIookg

4.  削除   削除 : 2010/12/28(Tue) 20:00 No.1746

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:oH13dJnXU.

質問   チン助 : 2010/08/03(Tue) 13:02 No.1740


ちんぽにぶつぶつができたんですけど
病気ですか?

ちなみに童貞ちんぽです
[返信]
[修正]
[削除]
N01A
ID:fQBryleFVs


【全レス表示中】

1.  Re: 質問     : 2010/08/04(Wed) 20:07 No.1741

真珠様陰茎小丘疹かフォアダイスでは?
どちらも病気ではない。
[返信]
[修正]
[削除]
CA001
ID:vM2hkCD1hk

削除   削除 : 2010/07/14(Wed) 17:05 No.1739

削除されました [修正]
[削除]
SH08B
ID:oeu/n4xneI

魚京   8 : 2009/05/28(Thu) 19:06 No.1250

──生まれ落ちた罪 生き抜いていく罰──
が出だしの歌を知りませんか?
検索しても、お寿司や対局関係しか出て来ません
[返信]
[修正]
[削除]
N02A
ID:6MX3/Svs9M


【全レス表示中】

1.  Re: 魚京   レン : 2009/05/29(Fri) 03:35 No.1254

Buzyの鯨?

因みにこれの歌詞の最初は

生まれ落ちた罪 生き残る罰

でした
[返信]
[修正]
[削除]
W52H
ID:E1lI5IU9wg

2.  Re: 魚京   ぬるぬる : 2009/05/29(Fri) 06:38 No.1256

↑あー、なるほど。魚京ね。


…悔しいが、面白いじゃないか。



ちなみに俺はBuzyの『VenusSay…』は神曲だと思うんだが、どうだろうか。
[返信]
[修正]
[削除]
W61CA
ID:fYWydEn.qQ

3.  Re: 魚京   8 : 2009/05/29(Fri) 20:23 No.1259

ありがとうございます

you tubeのMADでこの曲聞いて好きになったんですヨ
今度別の曲も聞いてみます
[返信]
[修正]
[削除]
N02A
ID:6MX3/Svs9M

4.  Re: 魚京   レン : 2009/05/30(Sat) 03:05 No.1261

ん?ん?
よくわからんが解決したんか?

#2
ほぅ、今度聞いてみるか…
[返信]
[修正]
[削除]
W52H
ID:E1lI5IU9wg

5.  Re: 魚京   マヤ : 2010/06/12(Sat) 15:31 No.1738

続きは 私という存在 一瞬のときめき 永遠のサヨナラ  いつかは許してください 止める言葉も聞かずに 丘にあがってしまった 鯨のものばかり 風が覚えてた 新しい世界へと 胸躍らせたのでしょう 口笛を吹きたい 気分だったのでしょう 海の果ては 空に続くのに ・・・ここまでしかわかりませんでしたっ!!u すみませんでしたっ! [返信]
[修正]
[削除]
PC
ID:3b.OWy7nqo

教えて   こてつ : 2010/05/25(Tue) 23:20 No.1735

眉毛剃りすぎました

お金をかけずに眉毛を早く生やす方法ありませんか?
[返信]
[修正]
[削除]
N02B
ID:kNIwAn6OrI


【全レス表示中】

1.  Re: 教えて    : 2010/05/26(Wed) 20:03 No.1736

唾つける [返信]
[修正]
[削除]
P905i
ID:pqXXQRnLlc

2.  [→1736] Re: 教えて   こてつ : 2010/05/26(Wed) 23:02 No.1737

ありがとうございます

やってみます
[返信]
[修正]
[削除]
N02B
ID:kNIwAn6OrI

性的行為   なり : 2010/03/12(Fri) 01:50 No.1718

彼女がいて、彼女の承諾を得て、彼女以外の女子(彼女の友達)と性的行為をするのは、浮気にはいるんですか [返信]
[修正]
[削除]
W54S
ID:TRVm5MrHIc


【全レス表示中】

1.  Re: 性的行為   浮気 : 2010/03/12(Fri) 08:01 No.1719

浮気は相手に無断で他の異性と交際することを言うので彼女が承諾しているなら浮気とは言わないと思いますよ。 [返信]
[修正]
[削除]
N906imyu
ID:CmZJBj/vlg

2.  Re: 性的行為   そんなの : 2010/05/10(Mon) 09:39 No.1734

許すなんて都合の
いい女なんているの?

まあそのやる人に
恋しなきゃ浮気には
なんないだろ

いわゆる
愛のないSEX
[返信]
[修正]
[削除]
W63SA
ID:N.8g0gT9rI

ビスコ    : 2010/04/13(Tue) 21:18 No.1732

ビスコを食べたら強くなれますかね? [返信]
[修正]
[削除]
F01A
ID:uFh37yOqmY


【全レス表示中】

1.  Re: ビスコ   ピズゴ : 2010/04/21(Wed) 00:08 No.1733

新世界の神になる。 [返信]
[修正]
[削除]
W63K
ID:E1lI5IU9wg

教えて    : 2010/04/03(Sat) 18:06 No.1728

せんずりって何 [返信]
[修正]
[削除]
SH03A
ID:k5B0qEPA8M


【全レス表示中】

1.  [→1728] Re: 教えて    : 2010/04/04(Sun) 21:44 No.1729

> せんずりって何



ムーニーマン
[返信]
[修正]
[削除]
F01A
ID:uFh37yOqmY

削除   削除 : 2010/03/20(Sat) 15:50 No.1727

削除されました [修正]
[削除]
Xmini
ID:esULGMQrj.

相談です   いちご : 2010/03/18(Thu) 22:58 No.1723

皆さんに相談があって投稿させてもらいました。
俺は彼女と付き合っていたんですが、彼女をきずつける言葉を言ってしまい不安にさせてしまいました。
彼女から友達に戻ろうと言われて戻りました。

でも、俺はまだ彼女が好きで好きでたまらないんです。

彼女は言ってくれました。
俺のことは好きだけど、それが恋愛として好きかわからない、今のままだったら俺を本当に嫌いになる。心を整理したい。だから距離をおこうって言われました。

また、付き合えることは十分あるって言ってくれましたが、正直すごく怖くてどうすればいいのかわからないんです。

こんな俺ですが、少しでもいいので意見を聞かせてもらえませんか?
[返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:4EMLoaTbko


【全レス表示中】

1.  Re: 相談です   信頼 : 2010/03/19(Fri) 11:42 No.1725

何でもそうですが一度壊れたものを元に戻すのは物凄く時間がかかります。
完全に元に戻らない事もあります。
人間関係となれば信頼を取り戻すのは並大抵の事ではないと思います。
人生には言ってはいけない事、我慢しなければならない事などいっぱいあります。
彼女の傷ついた心の傷を治す為にはかなり時間をかけないと無理だと思います。
喧嘩をした時等はまた蒸し返してしまうかも知れません。その時はグッと我慢して自分から謝ったりする事が必要だと思います。
彼女が間違っていた時は頭ごなし言わず彼女を納得させるまで話し合う事も必要ではないかと思います。

今は、時間をかけて焦らず彼女と接して信頼を少しづつ回復させていくのがいいとおもいますよ。
[返信]
[修正]
[削除]
N906imyu
ID:CmZJBj/vlg

2.  ありがとうございます   いちご : 2010/03/19(Fri) 17:53 No.1726


こんな俺なんかの為にここまで意見を言っていただき、ありがとうございます。

彼女に信頼してもらえるように、時間をかけてどれだけかかっても頑張ってみます。
[返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:4EMLoaTbko
表示全スレッドを全レス表示

ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

新規投稿
[新規投稿はこちら]

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []


- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
Modified by Tambo