[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []  [前画面に戻る]

アニメ板

- 記事No. 1361 の全体表示です。返信フォームから返信出来ます。 -

【親記事】
けいおん!
モコロロ : 2009/04/08(Wed) 01:49 No.1361

知ってる人がいましたら語りましょう
面白そうな作品ですよ
[返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:t9Jj3.19T6

【レス記事】最新15レス表示/全レス表示中/新着レス表示
1.  Re: けいおん!
雇ネ : 2009/04/08(Wed) 11:52 No.1362

今回の深夜帯の中ではまぁ面白そうですね [返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

2.  Re: けいおん!
モコロロ : 2009/04/08(Wed) 20:23 No.1364

早くOP・EDのフル聞きたい [返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:t9Jj3.19T6

3.  Re: けいおん!
モコロロ : 2009/04/09(Thu) 08:55 No.1369

私は今期の中で一番面白いと思います
あと、クイーン〇ブレ〇ドには驚かされました(笑)
[返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:t9Jj3.19T6

4.  Re: けいおん!
んごんご : 2009/04/13(Mon) 06:34 No.1380

第1話の

うんたん♪ うんたん♪


あれはヤヴぁい!!
萌死ぬわ
[返信]
[修正]
[削除]
W61CA
ID:fYWydEn.qQ

5.  Re: けいおん!
もす : 2009/04/16(Thu) 04:58 No.1381

はっ、ハーモニカ
と、
ゴメンナサイ吹けません
もかなり良い(*^o^*)
[返信]
[修正]
[削除]
W56T
ID:WAw.8u1vrc

6.  Re: けいおん!
モコロロ : 2009/04/17(Fri) 10:56 No.1384

みなさんどのキャラが好きですか
ちなみに私はベースの澪って子です
[返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:t9Jj3.19T6

7.  Re: けいおん!
ラパス : 2009/04/20(Mon) 22:26 No.1389

私も澪ですねw

私は発売した四コマをリアルタイムで買ってたんですが、面白いと思ったけどまさかアニメ化とは予想外でした。

話持つのでしょうかね?(笑)
二巻もこの間出たばかりなのにw
[返信]
[修正]
[削除]
W61H
ID:W4ww0cJpao

8.  Re: けいおん!
くじらん : 2009/04/24(Fri) 11:37 No.1391

やばいよ〜、面白いよ〜萌えたよ〜(笑) [返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:tKJT72dTEA

9.  Re: けいおん!
 : 2009/04/24(Fri) 20:49 No.1392

今日のMステでOPが5位でEDが4位だった

ちなみに俺はED派
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:J.o0sOOPCE

10.  Re: けいおん!
クオリア : 2009/04/27(Mon) 00:39 No.1394

俺もED派だな
てか最近アニソンがランキング上位に入ること多くなったね
ヲタッキーが増えて来たのかな?
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

11.  Re: けいおん!
ぬるぬる : 2009/04/27(Mon) 06:24 No.1395

いや、昔からアニメ主題歌は名曲が多いですぞ。
アニソンって先入観があるから一般ウケしにくいが…。

アクエリオンの主題歌がパチンコから火ついて流行って以降、敷居が少し下がった気がしますな。



あ、ちなみに俺はOPのが好みだわい。
[返信]
[修正]
[削除]
W61CA
ID:fYWydEn.qQ

12.  Re: けいおん!
しお : 2009/04/27(Mon) 14:05 No.1397

もうCD買うのはオタクしかいないですからね。ファンじゃなかったら着うたかレンタルで十分だし。

そして自分はOP派(*´∀`)
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:aRw1s/pL0.

13.  Re: けいおん!
 : 2009/05/01(Fri) 23:08 No.1398

オタク
まじキモイ(笑)
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

14.  [→1398] Re: けいおん!
クオリア : 2009/05/03(Sun) 01:03 No.1399

> オタク
> まじキモイ(笑)

人は皆オタクだぜ?
=お前キモイ
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

15.  [→1398] Re: けいおん!
あ あ : 2009/05/03(Sun) 03:24 No.1400

> オタク
> まじキモイ(笑)


オタクの尻を追いかけ回してレスるお前は、お前が言うオタクよりも遥かに気持ち悪い存在なんだが?
[返信]
[修正]
[削除]
W61CA
ID:fYWydEn.qQ

16.  Re: けいおん!
モコロロ : 2009/05/08(Fri) 08:52 No.1407

もう学園祭ってはやいね [返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:t9Jj3.19T6

17.  Re: けいおん!
偽名 : 2009/05/08(Fri) 19:32 No.1408

ですよねぇ〜!なんか13話で終わりそうな予感が…

ちなみにop派でーす↑
[返信]
[修正]
[削除]
N705imyu
ID:USDXVsbc/U

18.  [→1408] Re: けいおん!
クオリア : 2009/05/09(Sat) 01:23 No.1409

> ですよねぇ〜!なんか13話で終わりそうな予感が…
>
> ちなみにop派でーす↑

だね 漫画まだ2巻だし
一旦終わって
冬に第二期って感じじゃないかな?

[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

19.  Re: けいおん!
マユー : 2009/05/12(Tue) 01:04 No.1414

てくのねっと見つけてる地点でネットオタク(笑)

[返信]
[修正]
[削除]
W43K
ID:5qFb5OoOwA

20.  Re: けいおん!
モコロロ : 2009/05/13(Wed) 08:59 No.1420

クリスマスが来たらすぐ2年生かな
それか年越しライブ
[返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:t9Jj3.19T6

21.  Re: けいおん!
偽名 : 2009/05/15(Fri) 02:03 No.1422

もうクリスマス [返信]
[修正]
[削除]
N705imyu
ID:USDXVsbc/U

22.  Re: けいおん!
かつら : 2009/05/19(Tue) 17:25 No.1427

澪ちゃーん [返信]
[修正]
[削除]
F905i
ID:rRA/ckoGfE

23.  Re: けいおん!
雇ネ : 2009/05/19(Tue) 19:55 No.1428

次は2年だねぇ( ̄Д ̄)
話、早過ぎるっす
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

24.  Re: けいおん!
モコロロ : 2009/05/20(Wed) 10:03 No.1429

妹ちゃんは軽音部に入るのか [返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:t9Jj3.19T6

25.  Re: けいおん!
 : 2009/05/24(Sun) 15:31 No.1443

あずにゃん可愛いよあずにゃん [返信]
[修正]
[削除]
W52CA
ID:qUUWuDgmSw

26.  Re: けいおん!
くじ : 2009/06/06(Sat) 12:03 No.1463

日焼けしたあずにゃんも…いい [返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:tKJT72dTEA

27.  Re: けいおん!
うわ・・・ : 2009/06/23(Tue) 01:36 No.1483

うまく言えないが








何かお前らきもい
[返信]
[修正]
[削除]
P001
ID:k2VfWljbjk

28.  Re: けいおん!
山内静 : 2009/06/23(Tue) 14:19 No.1484

みよちゃん [返信]
[修正]
[削除]
CA001
ID:OJIE2Fh/QI

29.  Re: けいおん!
くじ : 2009/06/27(Sat) 13:26 No.1488

はうぁ〜、終わってしまった。いい話だった! [返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:tKJT72dTEA

30.  [→1483] Re: けいおん!
姫綺 : 2009/06/28(Sun) 00:22 No.1490

> うまく言えないが
>
>
>
>
>
>
>
>
> 何かお前らきもい


同感
[返信]
[修正]
[削除]
W53T
ID:SkK.qCnCzg

31.  [→1490] Re: けいおん!
GANXTA : 2009/09/27(Sun) 15:52 No.1534

> > うまく言えないが
> >
> >
> >
> >
> >
> >
> >
> >
> > 何かお前らきもい
>
>
> 同感




同感
[返信]
[修正]
[削除]
W52CA
ID:ho3JY9Ox7.

32.  [→1534] Re: けいおん!
高校生 : 2010/03/16(Tue) 00:34 No.1564

> > > うまく言えないが
> > >
> > >
> > >
> > >
> > >
> > >
> > >
> > >
> > > 何かお前らきもい
> >
> >
> > 同感
>
>
>
>
> 同感




同感
[返信]
[修正]
[削除]
SO903iTV
ID:ue970pPnqk

33.  [→1564] Re: けいおん!
通行人 : 2010/03/16(Tue) 20:49 No.1565

> > > > うまく言えないが
> > > >
> > > >
> > > >
> > > >
> > > >
> > > >
> > > >
> > > >
> > > > 何かお前らきもい
> > >
> > >
> > > 同感
> >
> >
> >
> >
> > 同感
>
>
>
>
> 同感






そう思う奴は回れ右
[返信]
[修正]
[削除]
BRAVIA Phone U1
ID:dUp4QMnGP.

34.  Re: けいおん!
 : 2010/03/19(Fri) 17:55 No.1566

けいおんツマンネー
なんで人気あるのか全く理解できない
[返信]
[修正]
[削除]
P905i
ID:pqXXQRnLlc


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 投稿を確認する

修正・削除
NO: PASS:

[標準/一覧/新着/ツリー]  []