[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []  [前画面に戻る]

お笑い芸人板

- 記事No. 160 の全体表示です。返信フォームから返信出来ます。 -

【親記事】
ゴー☆ジャス
雇ネ : 2008/10/31(Fri) 20:26 No.160

君のハートにレボリューション☆ [返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

【レス記事】最新15レス表示/全レス表示中/新着レス表示
1.  Re: ゴー☆ジャス
パンダ : 2008/10/31(Fri) 21:15 No.161

それっ!タンタタンタタンタンッ! ここっ!マダガスカル! [返信]
[修正]
[削除]
W51CA
ID:9BJTP05hLQ

2.  Re: ゴー☆ジャス
サンジ ◆znJHy.L8nY : 2008/10/31(Fri) 23:56 No.164

わげわがんねぇだろ(´∀`)σ [返信]
[修正]
[削除]
W51CA
ID:vOggNjMPmI

3.  Re: ゴー☆ジャス
里奈 : 2008/11/02(Sun) 00:26 No.184


音がうるさい
うるさいウルグアイ
[返信]
[修正]
[削除]
W47T
ID:IQlGXaKLmc

4.  Re: ゴー☆ジャス
マユー ◆DBPXjAgPiU : 2008/11/09(Sun) 12:35 No.240

TIMレッド吉田みたいなタイプやね。
[返信]
[修正]
[削除]
W43K
ID:5qFb5OoOwA

5.  [→240] Re: ゴー☆ジャス
雇ネ : 2008/11/09(Sun) 17:21 No.243

> TIMレッド吉田みたいなタイプやね。
>
全然ちゃうわぃ(ノ><)ノ
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

6.  Re: ゴー☆ジャス
 : 2008/11/10(Mon) 19:13 No.251

コイツ、うるさいだけで面白くない。 [返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:EINn8aVQUA

7.  [→251] Re: ゴー☆ジャス
雇ネ : 2008/11/10(Mon) 20:48 No.252

> コイツ、うるさいだけで面白くない。

オレゎその辺の芸人より面白いと思うぞ
[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:hj2B5AtUgk

8.  Re: ゴー☆ジャス
 : 2008/11/11(Tue) 04:40 No.256

ドン引きすぎて逆に笑える [返信]
[修正]
[削除]
W51S
ID:0EaQrzxlLM

9.  Re: ゴー☆ジャス
MOYASHI ◆4lDR5LoPEQ : 2008/11/11(Tue) 23:14 No.262

どういうわけか憎めない…つい応援したくなる [返信]
[修正]
[削除]
W62SA
ID:uUNF7eFSN6

10.  Re: ゴー☆ジャス
 : 2008/11/12(Wed) 09:21 No.266

あのスベリ具合はたむけんにも匹敵する…
むしろ失笑してしまう自分が憎いww
[返信]
[修正]
[削除]
W61CA
ID:LO9bgRF1bM

11.  Re: ゴー☆ジャス
ドラゴン : 2008/11/12(Wed) 16:04 No.269

↑お!失笑の使い方合ってる人久しぶりに見たわ! [返信]
[修正]
[削除]
W51CA
ID:9BJTP05hLQ

12.  Re: ゴー☆ジャス
むつのすけ : 2008/11/12(Wed) 22:42 No.271

格好は結構すきよw [返信]
[修正]
[削除]
W53CA
ID:5/HmphitKI

13.  Re: ゴー☆ジャス
 : 2008/11/16(Sun) 18:55 No.306




声好き


[返信]
[修正]
[削除]
W61P
ID:YBVrbB3y1M

14.  Re: ゴー☆ジャス
サー : 2008/12/10(Wed) 23:43 No.420

want you!!!!
君の瞳にレボリューション
[返信]
[修正]
[削除]
821SC
ID:U1MmWjb87I

15.  Re: ゴー☆ジャス
 : 2008/12/13(Sat) 18:30 No.429

夜空見上げてファンダジー [返信]
[修正]
[削除]
W54SA
ID:dpJDvPqpho

16.  Re: ゴー☆ジャス
 : 2008/12/13(Sat) 22:01 No.430

私も声が好きです。 [返信]
[修正]
[削除]
W61S
ID:zn3rPDZa/c

17.  Re: ゴー☆ジャス
ドン引き帝王 : 2008/12/14(Sun) 12:34 No.435

あの人のバイトは、宇宙でコンビニ店員をやっていて
宇宙年齢で29才らしい
[返信]
[修正]
[削除]
W52CA
ID:QMzLNKAleM

18.  Re: ゴー☆ジャス
たか : 2009/01/02(Fri) 00:22 No.555

コントの適当さがウケる。あーもーこれ寝るしかないね(。‐ω‐)zzz [返信]
[修正]
[削除]
W52T
ID:528j12AVOg

19.  ゴー☆ジャス
ゆい : 2009/01/12(Mon) 14:15 No.621

ゴー☆ジャスの存在がファンタスティック [返信]
[修正]
[削除]
W61H
ID:E7EYkxojNI

20.  Re: ゴー☆ジャス
α−1 : 2009/01/16(Fri) 17:53 No.640

肩の鳥は宇宙インコのアン☆ジェリーナ [返信]
[修正]
[削除]
W53K
ID:Ypb59zpzz6

21.  Re: ゴー☆ジャス
俺の股間がファンタスティック : 2009/12/20(Sun) 10:31 No.1019

あの世界観たまらん
最初見たときに愛すら感じた
[返信]
[修正]
[削除]
W65T
ID:99xg9Mxg5o


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 投稿を確認する

修正・削除
NO: PASS:

[標準/一覧/新着/ツリー]  []