お笑い芸人板
あの芸人おもしろかったネタ。つまらなかったネタ。
<24時間以内の記事は NEW を表示します>

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []


新着順表示

削除   削除 : 2013/07/29(Mon) 11:25 No.1045

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:wSEzHrEkjo

タカトシ   成瀬 : 2013/04/16(Tue) 00:09 No.1044

捕まらなくてよかったね!第三世界か! [返信]
[修正]
[削除]
PC
ID:HAnn0ZxeB2

Re: オードリー   りんごいっち : 2012/12/22(Sat) 01:20 No.1043

お電話待って待つ☆
t dptdt.g
[返信]
[修正]
[削除]
Premier3
ID:OOLagxYBIs

削除   削除 : 2010/10/02(Sat) 15:50 No.1042

削除されました [修正]
[削除]
W62CA
ID:8pLDIy8mSo

ツッコミがうまい芸人   マユー ◆DBPXjAgPiU : 2010/09/15(Wed) 16:10 No.1041

ブラックマヨネーズの小杉は神 [返信]
[修正]
[削除]
SH008
ID:5qFb5OoOwA

[→1036] Re: マシンガンズ   マユー : 2010/09/05(Sun) 14:39 No.1040

> 「面白くない」って言う人に聞きたいけど、自分はその「面白くない」と思う人よりも面白いこと出来る自信はあるんですか?
> 多分「面白くない」って言ってる人たちって面白いことなんか1つも出来ないと思います。

あなたはお笑い芸人の仕事してるんでしょうけども、私は平社員ですからもちろん出来ません。
[返信]
[修正]
[削除]
SH008
ID:5qFb5OoOwA

Re: マシンガンズ    : 2010/07/12(Mon) 17:36 No.1039

マシンガンズの周りに霊がみえるとかって実際どうなの

ネタ
[返信]
[修正]
[削除]
SH006
ID:dVxyoCs0B.

Re: NON STYLE    S-1バトル : 2010/03/21(Sun) 06:35 No.1038

S-1バトル優勝で賞金1億円!! [返信]
[修正]
[削除]
CA001
ID:vM2hkCD1hk

Re: オードリー    : 2010/03/14(Sun) 14:59 No.1037

[返信]
[修正]
[削除]
W52SH
ID:pIiBs/.5jw

Re: マシンガンズ   遊撃手 : 2010/03/10(Wed) 05:21 No.1036

「面白くない」って言う人に聞きたいけど、自分はその「面白くない」と思う人よりも面白いこと出来る自信はあるんですか?
多分「面白くない」って言ってる人たちって面白いことなんか1つも出来ないと思います。
[返信]
[修正]
[削除]
SH002
ID:dAejbt7Lio

削除   削除 : 2010/03/02(Tue) 23:29 No.1035

削除されました [修正]
[削除]
W51S
ID:plmkmeRb8Q

Re: オードリー    : 2010/02/19(Fri) 06:33 No.1034

春日大好き [返信]
[修正]
[削除]
W61SH
ID:Ln9lBk3C8.

削除   削除 : 2010/02/16(Tue) 16:40 No.1033

削除されました [修正]
[削除]
PC
ID:wP9LaG3.Yw

Re: はんにゃ    : 2010/02/08(Mon) 09:32 No.1031

最近般若のTVの露出度低くないか?
時代は終わったか…
[返信]
[修正]
[削除]
W65T
ID:4ZjkjluNtY

Re: はんにゃ   りーぽん1号 : 2010/02/07(Sun) 22:27 No.1030

糞だよねーーーーー [返信]
[修正]
[削除]
PC
ID:2mjImkiOXY

Re: オードリー   ははは : 2010/02/01(Mon) 04:32 No.1029

ここは馬鹿共の集まりだなw [返信]
[修正]
[削除]
W53H
ID:ie35tq1V3I

Re: もう中学生   もう中ファン : 2010/01/30(Sat) 08:52 No.1028

レッドカーペットで宮崎美子がもう中学生のファンになって母親のような気持ちで応援しているって事です。 [返信]
[修正]
[削除]
N906imyu
ID:CmZJBj/vlg

Re: もう中学生   ちぃこ : 2010/01/27(Wed) 20:27 No.1027

ねぇ お母さんって宮崎美子ってホンと [返信]
[修正]
[削除]
F706i
ID:0E3SNcMtFE

Re: なだぎ武   まし : 2010/01/09(Sat) 23:25 No.1025

ふつうにおもしいじゃん
おらゎ好きだっ

おはゆー!!やばかった
[返信]
[修正]
[削除]
W65T
ID:SuVy0.E/kU

[→980] Re: オードリー   (つ´∀`)つ : 2010/01/09(Sat) 21:00 No.1024

> プーさんしね!!
> プーさんの知人より


やぁ(^-^)/ピグレット
[返信]
[修正]
[削除]
P01A
ID:p4KnC3NQIQ


ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

新規投稿
[新規投稿はこちら]

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []


- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
Modified by Tambo