地方限定○○板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []

Re: 方言羨ましい    : 2009/05/19(Tue) 09:07 No.127
都道府県:?

方言うらやましい?
わしゃあがほぎゃあまぢでつこうたらなんばいっとるかまぢでわこうなくなるとぜ
いっちょんいっとくばってんがさお前らわしゃあが何県かしっとらすか?
ほぎゃあなんてつこうたら損ばっかするばかりぜよ
とりゃあこりぇくらいでおわりにしといちゃろう
[修正]
[削除]
W53H
ID:Ig9s/WGArk


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
都道府県
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 投稿を確認する

ツリー表示
方言羨ましい - ゆうやん 2008/11/15(Sat) 18:10 No.34
     ├ Re: 方言羨ましい - マユー 2008/11/16(Sun) 22:43 No.36
     ├ Re: 方言羨ましい - 佐賀人 2008/11/20(Thu) 14:08 No.37
     ├ Re: 方言羨ましい - プーさん 2008/11/21(Fri) 20:16 No.39
     ├ Re: 方言羨ましい - 生半可 2008/11/22(Sat) 17:54 No.40
     ├ Re: 方言羨ましい -  2008/11/23(Sun) 22:02 No.41
     ├ Re: 方言羨ましい - ゆうやん 2008/12/12(Fri) 19:40 No.56
     ├ Re: 方言羨ましい - 34 2008/12/13(Sat) 12:43 No.57
     ├ Re: 素朴な疑問 - うちなんちゅ 2008/12/15(Mon) 01:32 No.58
     ├ Re: 方言羨ましい - 麻衣 2008/12/18(Thu) 00:27 No.59
     ├ Re: 方言羨ましい - 南国原 2008/12/21(Sun) 10:05 No.61
     ├ [→59] Re: 方言羨ましい - 南国原 2008/12/21(Sun) 10:08 No.62
     ├ Re: 方言羨ましい - 沖縄 2008/12/22(Mon) 14:34 No.63
     ├ [→62] Re: 方言羨ましい - 麻衣 2008/12/23(Tue) 00:32 No.64
     ├ [→58] Re: 素朴な疑問 -  2008/12/25(Thu) 01:30 No.66
     ├ Re: 方言羨ましい - ゆり 2008/12/26(Fri) 01:01 No.67
     ├ Re: 方言羨ましい -  2008/12/26(Fri) 23:05 No.70
     ├ [→70] Re: 方言羨ましい - 沖縄 2009/01/02(Fri) 12:59 No.72
     ├ Re: 方言羨ましい - たくたこ 2009/01/10(Sat) 02:18 No.75
     ├ [→66] Re: 素朴な疑問 - raven 2009/01/12(Mon) 14:00 No.76
     ├ Re: 方言羨ましい - 佐賀人 2009/01/17(Sat) 00:16 No.78
     ├ 削除 - 削除 2009/01/18(Sun) 16:42 No.80
     ├ Re: 方言羨ましい - ぁゅ 2009/01/19(Mon) 09:50 No.82
     ├ Re: 方言羨ましい - ゆっくん 2009/02/08(Sun) 22:36 No.94
     ├ Re: 方言羨ましい - レン 2009/02/11(Wed) 05:49 No.96
     ├ Re: 方言羨ましい - なん 2009/02/18(Wed) 03:08 No.98
     ├ Re: 方言羨ましい - お茶漬け 2009/02/25(Wed) 17:47 No.101
     ├ Re: 方言羨ましい - きゃん 2009/03/08(Sun) 03:37 No.110
     ├ Re: 方言羨ましい -  2009/03/08(Sun) 12:23 No.111
     ├ [→59] Re: 方言羨ましい - あき 2009/03/14(Sat) 02:50 No.112
     ├ [→57] Re: 方言羨ましい - 龍馬 2009/03/15(Sun) 15:49 No.113
     ├ Re: 方言羨ましい - カオスフル 2009/04/14(Tue) 18:47 No.121
     ├ Re: 方言羨ましい -  2009/05/19(Tue) 09:07 No.127  <<表示中
     ├ Re: 方言羨ましい - おたこプー 2009/06/11(Thu) 03:14 No.131
     ├ [→59] Re: 方言羨ましい - ????? 2009/06/12(Fri) 13:48 No.132
     ├ Re: 方言羨ましい - xTRIPx 2009/06/30(Tue) 05:00 No.135
     ├ [→135] Re: 方言羨ましい - おたこプー 2009/07/01(Wed) 03:23 No.136
     ├ Re: 方言羨ましい -  2009/07/08(Wed) 13:27 No.137
     ├ Re: 方言羨ましい - れすぽ 2009/07/17(Fri) 17:03 No.138
     ├ [→58] Re: 素朴な疑問 - マジで? 2009/09/02(Wed) 17:04 No.140
     ├ Re: 方言羨ましい -  2009/09/16(Wed) 15:57 No.141
     └ [→58] Re: 素朴な疑問 - プリケツ姉妹 2010/01/09(Sat) 21:43 No.156

[標準/一覧/新着/ツリー]  []